Есть только два упражнения, которые обеспечат хорошую физическую форму на долгие годы
27.07.2016 18:22

Американский фитнес-эксперт, специалист клиники Майо доктор Майкл Джойнер рассказал, какие два упражнения позволяют долго оставаться здоровым и подтянутым.

Регулярные физические нагрузки поддерживают здоровье мозга, мышц и костей. Плаванье, бег, пешие прогулки и любая другая активность – это, несомненно, хорошо. Однако для обеспечения прекрасной физической формы в уже немолодом возрасте важно выполнять два конкретных упражнения: отжимания и прыжки со скакалкой, пишет НВ.

Согласно исследованиям, пик человеческой силы приходится на возраст 25-28 лет. Чтобы продлить работоспособность тела до старости, важно тренировать выносливость. Эффективнее всего делать это именно с помощью чередования отжиманий и прыжков со скакалкой.

Начинайте тренировку с медленных отжиманий, затем подымайтесь и прыгайте со скакалкой, желательно с утяжелением. Затем снова отжимайтесь, и так несколько подходов.

Данный тип тренировки достаточно интенсивный и отнимает много сил. Поэтому эксперт советует не забывать и об отдыхе. Поскольку состояние здоровья у всех людей разное, перед решением начать энергично заниматься спортом проконсультируйтесь с врачом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.