Что угрожает людям, которые пользуются экологическими сумками
27.07.2016 19:47

Недавнее исследование Гарвардского университета показало, что люди, которые пользуются эко-сумками и помогают окружающей среде, покупают больше вредной пищи, пишет НВ.

В ходе эксперимента ученые обнаружили, что люди, которые берут с собой в магазин эко-сумку, покупают в среднем на 7% больше продуктов с высоким содержанием жира, сахара и натрия, например, чипсы или мороженое, чем люди, которые просто берут полиэтиленовый пакет на кассе.

Один из авторов исследования, профессор маркетинга Гарвардской школы бизнеса Ума Кармаркар предполагает, что так происходит потому, что, чувствуя себя более добродетельным, зная, что он помогает природе, человек вознаграждает себя вкусной, не всегда полезной, едой.

Эксперт отмечает, что вместо покупки вредной пищи, люди могут баловать себя, покупая, например, более качественный кофе. Чтобы избежать необдуманных покупок, людям следует заранее составлять четкий список продуктов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.