Почему беременным женщинам стоит налегать на кукурузу
28.07.2016 16:19

Несмотря на калорийность, кукуруза помогает похудеть. Об этом сообщил Golos.ua.

По словам специалистов, кукуруза, не смотря на достаточно большую калорийность – 86 ккал, помогает похудеть за счет снижения аппетита. При ее употреблении большое количество плотной клетчатки, заполняя и нагружая желудочно-кишечный тракт, вызывает ощущение сытости.

Кроме этого, кукуруза и продукты из нее, такие, как мука, масло и др., способствуют очистке организма от «плохого» холестерина благодаря содержанию в ней полиненасыщенных кислот.

Кукуруза также обладает мочегонными свойствами, а это способствует уменьшению отеков, что важно особенно для беременных женщин.

В народной и официальной медицине используют не только зерна кукурузы. Особо ценными считаются кукурузные рыльца – волоски зеленоватого цвета. Настои из кукурузных рылец повышают желчеотделение и помогают при различных заболевания печени и желчного пузыря.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.