Как болезни, перенесенные в детстве, влияют на продолжительность жизни
28.07.2016 19:35

Команда экспертов реализовала лабораторное наблюдение, благодаря которому научные работники зафиксировали интересную закономерность, пишет Вестник здоровья.

Оказалось, что болезни, которые человек переносит в детстве, не отражаются на его продолжительности жизни. Об этом сообщили сотрудники из ведущего клинического центра. Следует заметить, что во время осуществления проектов научные работники задействовали более 7 тысяч представителей слабого и сильного пола, родившихся с 1751 по 1850 год.

Выяснилось, что инфекционные недуги, перенесенные в детстве, не приводят к преждевременной смерти в зрелом возрасте. Такой вывод специалисты сделали после реализации нескольких опытов. Сообщается, что в процессе осуществления испытаний врачи анализировали, как заболевания влияют на организм в детском и зрелом возрасте.

По итогам исследований стало известно, что недуги, перенесенные в раннем периоде жизни, не отражаются на склонности человека к долголетию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.