Умственные способности влияют на скорость старения людей
28.07.2016 19:11

Научные работники доказали, что высокий уровень интеллекта помогает представителям слабого и сильного пола сохранять молодость, пишет Вестник здоровья.

Такой вывод специалисты сделали после осуществления комплексных лабораторных наблюдений. По словам врачей, в ходе проведения испытаний и опытов медики зафиксировали, что умственные способности влияют на скорость старения людей.

Группа ученых заявила, что в процессе реализации исследований экспертам удалось совершить грандиозное открытие.

Сообщается, что в лабораторных наблюдениях приняли участие более 900 респондентов. Выяснилось, что представители слабого и сильного пола с низким уровнем интеллекта стареют быстрее остальных мужчин и женщин.

По словам медиков из Британской Ассоциации кардиологов, парни и девушки с высоким умственным потенциалом застрахованы от преждевременного старения.

Люди с низким уровнем IQ обладают короткими теломерами, участками ДНК, которые отвечают за сохранение молодости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.