Эксперты рассказали о целебных свойствах соцсетей
28.07.2016 18:33

Эксперты утверждают, что социальные сети оказывают благоприятное воздействие на психику людей, пишет Вестник здоровья.

Инициаторы проектов из Великобритании пришли к выводу, что благодаря интернету представители слабого и сильного пола ведут правильный образ жизни. Сотрудники из Бирмингемского университета реализовали уникальный в своем роде эксперимент. Оказалось, что частые публикации о здоровом питании положительно отражаются на самочувствии мужчин и женщин.

По мнению психологов, такие сообщения в социальных сетях способствуют увеличению числа приверженцев правильного образа жизни. Пользователи интернета подписываются на те сообщества, которые считаются популярными среди людей разной возрастной группы.

Просмотренные странички сохраняются у парней и девушек на подсознательном уровне, поэтому представители слабого и сильного пола меняют свои взгляды на жизнь.

Во время проведения исследований медики задействовали 2 группы добровольцев, каждой из которых нужно было ответить на несколько вопросов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.