Чумак: Ефремову лучше согласиться на сделку со следствием
01.08.2016 15:02

Народный депутат Виктор Чумак считает, что было бы неплохо, если бы экс-глава фракции ПР Александр Ефремов пошел на сделку со следствием.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

"В этом случае в большей выгоде остается следствие, чем Ефремов, но в любом случае я думаю, что это было бы неплохо, если бы он пошел на сделку со следствием. Мы могли бы узнать гораздо больше информации, чем сегодня имеем", - заявил депутат.

По его словам, очень важно довести дело Ефремова до суда.

"Ситуация такова, что все общество достаточно долго знало или видело, что Ефремов был одним из важных и действующих лиц в Луганском регионе и в Луганске во время его захвата. Более того, были факты о финансировании, речь шла о возможном финансировании людей, которые осуществляли захват и СБУ в Луганске, и областной администрации, к этому был причастен Ефремов. Поэтому я считаю, что то, что его по этому обвинению задержали, это положительно. Вопрос в том, какие есть доказательства, как они закреплены для того, чтобы довести это дело до суда", - заявил Чумак.

Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в субботу, 30 июля, в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля". Ефремов находился в СИЗО.