Ставицкий рассказал, где живут Табачник, Злочевский и Колобов
02.08.2016 13:28

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, который живет в Израиле под именем Натан Розенберг рассказал в интервью Украинской правде, где находятся сейчас чиновники времен экс-президента Виктора Януковича.

Ставицкий подчеркнул, что мало с кем общается из политиков времен Януковича. В ходе разговора он сообщил, что экс-министр образования Дмитрий Табачник живет в Тель-Авиве (Израиль), экс-министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский живет в Европе, экс-министр финансов Юрий Колобов – в Испании, а экс-министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк – в России.

"Я общаюсь с единицами… Николай Злочевский. Николай Присяжнюк. Юра Колобов", – сказал Ставицкий в ответ на вопрос, с кем Виктор Янукович поддерживает связь из бывших членов команды.

На вопрос, где живет Злочевский, экс-министр энергетики сперва сказал :"Я не знаю, не спрашивал. По смс-кам с ним общаюсь".

"Мы не даем друг другу домашние адреса. Не потому, что не доверяем, а из-за того, чтобы не думать о человеке плохо в случае чего. У нас молчаливая этика, и никто не задает глупых вопросов", – объяснил он.

На замечание, что Злочевского недавно заметили на одном из энергетических форумов, а сам Ставицкий согласился на интервью, хотя оба находятся в розыске, он пояснил: "Поднакипело".