28.10.2004 13:37
В Киевской городской государственной администрации создан оперативный штаб по обеспечению функционирования городских служб и жизнедеятельности предприятий, учреждений и организаций во время проведения выборов Президента Украины. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Александр Омельченко.

Согласно принятому решению, руководство штабом, в состав которого вошли 49 человек, возложено на первого заместителя председателя КГГА Ивана Фоменко. Среди членов штаба: председатели городских райгосадминистраций, народные депутаты, депутаты Киевсовета, начальники главных управлений, управлений и служб города Киева, а также прокурор города Киева, начальник столичного УСБУ, заместитель министра внутренних дел Украины – начальник ГУ МВД Украины в Киеве, начальник Главного управления МЧС Украины в столице, военный комиссар и военный комендант Киева.

В соответствии с документом, на городской оперативный штаб возложены функции по координации деятельности предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и подчинения. Решения городского оперативного штаба, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для выполнения на территории Киева.

Распоряжение подписано с целью обеспечения общественного порядка, жизнедеятельности предприятий, учреждений и организаций, надежной и бесперебойной работы общественного наземного пассажирского транспорта и метрополитена, стабильного энерго-, водо- и теплоснабжения, проведения культурно-художественных и спортивных мероприятий в столице во время проведения выборов Президента Украины.

Mignews.com.ua