В Турции на митинге в поддержку правительства прогремел взрыв
04.08.2016 09:02

В турецкой Анталье во время акции сторонников президента Реджепа Тайипа Эрдогана произошел взрыв, в результате которого ранения получили два человека.

Как отмечается, взрывное устройство сработало вечером в среду недалеко от площади Республики, где в тот момент проходил митинг сторонников президента Реджепа Тайипа Эрдогана с осуждением недавней попытки переворота, передает Интерфакс-Украина.

По данным полиции, скорее всего, это было самодельное взрывное устройство. По факту происшествия проводится расследование.

На этой неделе в различных городах Турции проходят акции в поддержку властей Турции и против участников попытки военного переворота в Турции 15 июля. Как ожидается, заключительная акция состоится 7 августа в Стамбуле, в ней примет участие сам Эрдоган и другие официальные лица.

Напомним, вооруженный мятеж начался в Турции вечером 15 июля. Группа военных заявила, что берет управление страной в свои руки, чтобы обеспечить соблюдение конституционных прав граждан. К утру турецкому правительству удалось полностью восстановить контроль над ситуацией в стране.