Украинке, впавшей в кому в Египте, отказали в выплате страховки
04.08.2016 11:20

Юле Шпичко, которой до сих пор не могут поставить точный диагноз после того, как ей стало плохо на отдыхе, не будут оплачивать лечение.

Страховая фирма, которая предоставляла услуги туристам на период отдыха, отказалась выплачивать материальную помощь на лечение, так как, по словам представителя компании, в крови девушки обнаружили остатки алкоголя от выпитого на пляже коктейля, сообщает РБК со ссылкой на "КП в Украине".

Девушке стало плохо на пляже в Шарм Эль Шейхе. По всем признакам это был тепловой удар, но врач отеля не смог определить точный диагноз. В аэропорту Юлие стало хуже, после чего украинскую туристку отправили в госпиталь аэропорта. Пробыв там четыре дня, девушку доставили в Международный госпиталь Шарм Эль Шейх.

Муж Юлии обратился за помощью в Посольство Украины в Арабской Республике Египет и в Министерство иностранных дел Украины, надеясь, что там окажут необходимую помощь, так как пребывание в больнице стоит около $1000 в сутки. Сейчас пострадавшая находится в коме, но точный диагноз до сих пор поставить не могут.

"Сейчас Юля находится в коме. Врачи не могут поставить точный диагноз. Они сделали анализ костного мозга, но результатов еще нет. Медики утверждают, что она выпила много алкоголя, но это не так", - прокомментировала подруга мужа пострадавшей, Александра.

Напомним, что ранее в Одессе мать оставила дочь на пляже чтобы совершить самоубийство. Позже женщина передумала сводить счеты с жизнью и, ссылаясь на плохое финансовое положение и личные проблемы, обратилась в полицию с просьбой оставить девочку в больнице на полгода.