Кому в Киеве снизили тарифы на отопление и горячую воду
05.08.2016 18:14

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы на отопление и горячее водоснабжение для жителей Дарницкого и Днепровского районов Киева с 1 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии, передают Українські Новини.

На заседании комиссии 4 августа было принято решение о снижении тарифов на отопление и горячее водоснабжение для потребителей компании "Еврореконструкция", которая обслуживает Дарницкий и Днепровский районы Киева.

В частности, тарифы на тепловую энергию для нужд населения будут снижены на 10,1%, услуги по централизованному отоплению - на 9,9%, снабжению горячей водой - на 8,8%.

Также тарифы будут снижены для потребителей компаний "Черкасское химволокно", "Фирма "ТехНова" (Чернигов), "Сумытеплоэнерго", Сумского машиностроительного НПО и коммунального предприятия "Черкассытеплокомунэнерго".

Новые тарифы вступят в силу с 1 сентября 2016 года.

Напомним, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг повысила тариф на тепловую энергию и услуги центрального отопления в среднем на 75-90% с 1 июля.