Журналист-расследователь неожиданно оказался собственником 10 квартир, 8 машин и 6 участков
08.08.2016 18:10

У ведущего программы «Гроши» на 1+1 журналисты обнаружили огромное число квартир, машин и земельных участников на сумму более миллиона долларов.

Известный журналист-расследователь, ведущий программы «Гроши» на 1+1 Александр Дубинский и его супруга оказался собственником 10 квартир, 8 машин и 6 земельных участков. Причем куплено все это добро было за последние два года. Об этом говорится в расследовании, опубликованном на сайте «Обозреватель» на основе данных из открытых реестров собственности.

По данным журналистов, общая стоимость только квартир и участников Дубинского составляет не менее 1 миллиона долларов. Стоимость коллекции автомобилей подсчитать трудно, так как в их числе есть и раритетные экземпляры. Среди квартир немало элитной недвижимости в новых жилищных комплексах. А среди автопарка – сразу 5 «Мерседесов» и «Порше».

Журналист «Обозревателя» задается вопросом – за счет чего Дубинский смог заработать деньги на такие дорогие покупки и указаны ли эти доходы в его декларации.

В публикации также говорится, что Дубинский на рынке пиар-услуг известен не только как журналист, который постоянно критикует политику НБУ и Валерии Гонтаревой, но и как блогер, который берет деньги за свои публикации. А также практикует прямой шантаж юридических и физлиц, вынуждая их платить ему «абонплату».

«Председатель правления одного из рухнувших недавно банков рассказал нам, что в течение 2014-2015 годов платил Дубинскому абонплату в размере 50 000 гривен в месяц, - пишет журналист «Обозревателя». - В начале 2016 года, в связи с ухудшением финансового состояния банка, предправления уведомил Дубинского, что больше не может платить ему фиксированную сумму и предложил пересмотреть условия сотрудничества. В ответ разъяренный Дубинский начал угрожать ему страшной карой. А когда угрозы не подействовали, обрушил на банк поток «сливов» и фейков.

А сколько еще банков платит Дубинскому «абонплату» никто не знает. Также мы оставляем открытым вопрос о том - знает ли руководство телеканала 1+1 о заработках «на стороне» своего ведущего журналиста. Обычно руководство редакций такую практику не приветствует».