В Крыму обновили памятник «зеленому человечку». Смеялись все. ФОТО
09.08.2016 15:12

Смехотворный памятник российским оккупантам, выставленный в Бахчисарайском парке миниатюр, в свое время прославился во всех украинских СМИ. Среди местного населения Крыма он стал известен под названием «Памятник котолюбу», а также «Вежливые люди». Скульптура была обновлена и сегодня предстала перед глазами общественности, однако смеха вызвала еще больше, чем прежде – об этом сообщает replyua.net.

Как отмечает «Крымнаша», скульптуру «Вежливые люди» давно хотели заменить, потому что не высмеивал ее только ленивый. Новый вариант памятника российским оккупантам был выставлен сегодня в Бахчисарае.

Как сообщает начальство парка, он был создан для того, чтобы не порочить честное имя российского солдата и избежать многочисленных насмешек как со стороны украинских, так и российских СМИ. Так задумывалось, однако вышло несколько иначе.

Директор парка миниатюр в Бахчисарае заявил, что к новому варианту «оккупанта-котолюба» нужно относится с пониманием, потому что он – плот народной любви и благодарности.

«Он прошел утверждение ни одной комиссии, однако изготовлен не профессионалом, а начинающим скульптором. Именно поэтому, эта скульптура установлена здесь, а не в центре города».

Полюбоваться на скульптуру «Вежливого человека» доведется не каждому, однако, чтобы оценить всю «любовь» крымчан к оккупационным российским войскам, достаточно будет ее фото. Примечательно, что у кота в глазах явно стресс от происходящего, а у обновленного оккупанта появилось косоглазие. А возможно, это признак той лишней хромосомы россиян, о которой говорил министр культуры РФ Владимир Мединский?