Оккупанты устроили крымским татарам досмотр под дулами автоматов
12.08.2016 13:32

Российские силовики устроили досмотр под дулами автоматов крымским татарам, которые направлялись на суд по делу заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил другой замглавы Меджлиса Нариман Джелял.

"Сегодня утром Российские военные остановили машину с нашими активистами, которые выехали из с. Урожайное Советского района в Симферополь на суд Ахтема Чийгоза", – написал он.

"Мы выехали из села, как вдруг нам дорогу перегородил Камаз, а по обочинам дороги лежали автоматчики. Нас заставили выйти из машины, забрали телефоны и проверили документы. И все это под дулами автоматов", – передал слова активистов Джелял.

В свою очередь сестра политзаключенного по "делу 26 февраля" Мустафы Дегерменджи, Мавиле, сообщила, что данный инцидент произошел с ее родителями на выезде из поселка Советское.

"При въезде в Советское их остановила полиция проверили документы и отпустили, на выезде их снова же остановили, проверили документы и снова же отпустили. Но уже по дороге в Симферополь дорогу им перекрыл Камаз, со стороны лесополосы выбежали люди с автоматами, всех заставили выйти с машины, начали проверять телефоны (звонки, сообщения), паспорта! Вся эта "проверка" производилась под дулами автоматов", – написала она в Facebook.