В Запорожье хозяйку машины с номерами ФСБ забрали в СБУ
15.08.2016 07:10

В одном из дворов в центре Запорожья сегодня заметили автомобиль с российскими номерами. Более того, на нем была надпись "Федеральная служба безопасности России". Пользователи соцсетей тут же сфотографировали данную машину и вызвали полицию.

"Во дворе стоит "Таурег" на рос номерах, а на рамке номеров: "Федеральная служба Безопасности России". Позвонил копам. Приехали за 15 минут. Я дождался их и уехал", - написал на своей странице в соцсети внимательный горожанин.

Позже в комментариях появилась информация о том, что владельца авто задержали спецслужбы и ведут допрос. Как передает KP.UA, в УСБУ в Запорожской области данную информацию подтвердили.

- Мы нашли владелицу авто. Женщина действительно приехала из Российской Федерации. У нее живут родственники в Запорожье, так что это гостевой визит. Что же касается номеров, то они, как выяснилось, никакого отношения к ФСБ не имеют. Пометки были, как видно и на фото, не на самих номерах, а на рамке вокруг, - отметили в ведомстве. - Хотя бдительность наших горожан не может не радовать.

Женщина пояснила, что купила рамку с надписью на рынке. Владелица автомобиля находится в СБУ, однако силовики не намерены ее задерживать без веских на то причин.