28.10.2004 16:31
Один из лидеров украинской Компартии Леонид Грач заявил корреспонденту From-UA, что «даже если бы было решение партии пойти в правительство В. Ющенко, я под угрозой расстрела этого бы не сделал».

Общаясь с журналистами в Черкассах в среду 27 октября, кандидат в Президенты Украины В. Ющенко сказал, что «уже между первым и вторым туром образуется новая конфигурация политических сил, которая станет основой для формирования правительства народного доверия». Виктор Андреевич пообещал, что в управленческую команду будут привлекаться лучшие специалисты из команд других кандидатов - «социалистов, промышленников и предпринимателей, аграриев, а также коммунистов».

По мнению Леонида Грача, данное высказывание - это «очередной блеф, который замешан на цинизме». Народный депутат посоветовал В. Ющенко дать публичный ответ на его вопрос относительно «тернопольских сообщников», которые начали кампанию по запрету Компартии. «Не давая публичного ответа, что он отмежевывается от них, я понимаю, что первое, что может сделать В. Ющенко, это не пригласить коммунистов в правительство, а запретить деятельность Компартии», - резюмировал Леонид Иванович.