18.01.2005 13:35
В Донецке на площади Ленина установлено уже 72 палатки сторонников кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича. Как передает УНИАН, об этом во вторник, 18 января, на пресс-конференции в горсовете сообщил комендант городка Иван Батицкий.

По его словам, на территории палаточного городка постоянно находятся 156 зарегистрированных человек.

Батицкий сообщил, что ночью в городке находилось 24 человека, 22 из которых – охранники, 1 – повар, еще 1 – медработник. Все остальные участники акции в городке не ночуют. По договоренности с горсоветом их ежедневно вывозят автобусом на базу отдыха «Лесная сказка» в Ясиноватском районе Донецкой области.

Комендант палаточного городка уточнил, что в 23.00 людей из палаточного городка автобусом доставляют на базу отдыха, «там нормальные теплые помещения, там помылись, покормили, и в половине восьмого автобусом снова доставили на площадь».

«В городке находятся люди из многих городов и регионов – Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Луганск, Харьков, Одесса, Крым, у нас отовсюду есть люди. Киев в том числе. Есть люди из Молдавии, Белоруссии, России», - сказал Батицкий.

По его данным, «в течение дня в общей сложности на территории городка находятся 200-220 человек». «Это те, кто зарегистрирован как «жильцы» плюс активисты партии Натальи Витренко, которые в городке занимаются агитационной работой, и штаб у них там размещен. Представители Партии регионов в 9.00 также приезжают на площадь и занимаются агитационной работой», - рассказал Батицкий.