17.08.2016 09:38

как выбирать металлопластиковые окна

Рано или поздно каждый владелец старых деревянных окон задумывается о приобретении новых, комфортных, а главное качественных конструкций. И в этой статье мы расскажем Вам как же из огромного разнообразия выбрать то, что Вам нужно. С первого взгляда выбрать металлопластиковые окна покажется проще не куда: стекло, рама, ручка. Но, чтобы выбор вас не разочаровал, необходимо учесть огромное количество нюансов и изучить их особенности. Рассмотрим несколько из них более подробно.

Расставьте приоритеты при выборе окон

Первым делом перед покупкой оцените свои финансовые возможности. В зависимости от того, какими физическими свойствами обладает окно (шумоизоляция, теплопроводность, морозостойкость, светопрозрачность), зависит и его стоимость. Дополнительные функции значительно улучшают показатели характеристик окна, но и порой заметно повышают стоимость конструкций.

Стандартная комплектация окна

Стеклопакеты

Стеклопакет составляет около 70% всего окна. Это фиксированная конструкция параллельно поставленных стекол, разделенная дистанционной плиткой, а по краям обработанная герметиком. Кроме того, обязательной составляющей стеклопакета является влагопоглатитель (силикагель). В последнее время особой популярностью пользуются энергосберегающие стеклопакеты, в которых пространство между стеклами заполнено инертным газом аргоном. Благодаря своим свойствам он снижает потери тепла и сохраняет комфортную температуру, не выпуская ее наружу.

Профиль

выбор профиля для металлопластикового окна

Оконный профиль является вторым немаловажным фактором при выборе окон. Характеристика профиля зависит от материала. Существует три разновидности материала: поливинилхлорид (ПВХ), алюминий или древесиный брус. Профиль из пластика (ПВХ) имеет камеры, это воздушные отсеки внутри. От их количества зависит теплоизоляция окна. Также профиль должен быть армирован, для того, что бы обеспечить надежное использование и статичность конструкции.

Фурнитура для окон

Рассмотрим заключительный элемент, который нужно учитывать. Фурнитура - это размещенная по периметру окна система механизмов, от которой зависит функционирование (открывание, откидывание, закрытие) створок. Детали механизма должны быть выполнены из легированной стали. Для качественного использования нужно серьезно подойти к выбору фурнитуры. Мягкое закрытие будет способствовать комфортному использованию окон.

Монтаж

монтаж металлопластикового окна

Важным пунктом является и сама установка окон. Какими бы не были качественными окна, именно профессиональная установка позволит оценить все достоинства. Монтажная бригада должна быстро, качественно и в соответствии с установленными нормами произвести монтаж конструкций. Изучив детали, из которых состоит окно, можем прийти к определенным выводам.При выборе окна обязательно обратите внимание на его составляющие. Проконсультируйтесь по поводу материала, из которого сделаны выбранные конструкции, разузнайте все особенности и нюансы. Вы должны понимать, что для экономии энергоресурсов стоит выбрать стеклопакеты с напылением аргона и больным количеством воздушных камер. Что же касается качества, здесь стоит обратиться к производителям, которые давно работают на рынке и имеют богатый опыт в изготовлении конструкций.

Компания «Vikna Online» производитель качественных светопрозрачных конструкций. Мы работаем на украинском рынке больше 17 лет и за это время проявили себя надежным партнером и качественным исполнителем своих обязательств.