Медики, наконец, объяснили, почему люди говорят во сне
17.08.2016 19:35

По словам ведущих научных работников, примерно каждый 20-й житель земли разговаривает во сне, пишет Вестник здоровья.

Исследователи реализовали уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил всех врачей. Следует заметить, что во время осуществления наблюдений медикам удалось обнаружить главную причину, влияющую на то, будет ли человек говорить во сне. Специалисты зафиксировали, что особенно часто люди разговаривают во сне в детском возрасте, и это вполне нормально.

Однако во взрослой жизни такое поведение может способствовать нарушению мозгового механизма. Некоторые представители слабого и сильного пола имеют разборчивую речь во время ночного отдыха. Это свидетельствует о том, что человек находится в неглубокой фазе сна. Неразборчивая речь возникает в дельта-сне.

Медики уверены, что разговор во сне не относится к какой-либо патологии. Данное явление распространенное и безобидное для здоровья человека. Изредка у мужчин и женщин могут появляться физиологические недуги, такие как эпилепсия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.