Наталью Гончарову, главу управления рекламы КГГА,подозревают в подделке решения мэра Виталия Кличко
21.08.2016 13:11
17 августа Антикоррупционный совет при Киевском городскомголове потребовал провести служебное расследование поподозрению в подделке распоряжения мэра Киева. Речь идёт ораспоряжении №615 от 28 июля нынешнего года, предоставляющемправо на размещение рекламного баннера площадью более 800 кв.м в самом центре Киева компании «Маджоре Сервис», проект которого готовила глава управления рекламы КГГА Наталья Гончарова. Об этом пишет интернет-издание «Апостроф».
Сама Гончарова отрицает обвинения в должностном преступлении, хоть и признает свою роль в его подготовке.
С целью разобраться в этой истории, Антикоррупционный комитеттребует от горадминистрации предоставить оригинал распоряжения№615, разрешительное дело, а также навести порядок на сайтемэрии, поскольку почти три недели документ №615 на сайтеотсутствовал при том, что более поздние документы уже былиопубликованы. В день заседания Антикоррупционного советараспоряжение №615 было опубликовано, однако в нём ничего несказано о разрешении на установку баннера.
Примечательно, что, несмотря заверения Гончаровой об отсутствииразрешения, компания "Маджоре Сервис" уже установиламеталлическую конструкцию на доме, где планируется установкабаннера. До сегодняшнего дня коммунальное предприятие"Киевреклама" не демонтировала незаконно установленнуюконструкцию для размещения рекламы. Напомним, что доназначения на должность главы управления КГГА по рекламе,Наталья Гончарова возглавляла КП "Киевреклама".
Это событие вызвало широкий резонанс, поскольку уже более годагорадминистрация не выдаёт новые и не продлевает истёкшиеразрешения на размещение наружной рекламы в столице.Причиной такой бездеятельности называют готовящийся киевскойвластью передел рынка наружной рекламы в пользу одного издействующих операторов, работающих в киевском метрополитене.Монополизировать рынок «наружки» еще в этом году сможеткомпания, за которой стоит группировка, обогащающимися наконтрабанде угля из зоны АТО и нелегальных поставках сигарет встраны Евросоюза.