18.01.2005 22:36
Группа «Smokie», запомнившаяся хитом 1976 года «Livin’ Next Door To Alice», выступила в качестве специального гостя на новогодней вечеринке российского президента Владимира Путина.

Менеджер поп-группы Smokie Джон Уэгстафф сначала был предупрежден о персональном приглашении от Владимира Путина по телефону и, как пишет еженедельник «КоммерсантЪ-Власть», воспринял это как «дурацкую шутку».

Однако спустя четыре недели команда выступила с самым странным своим концертом: в кремлевском зале для балов со стеклянным потолком перед аудиторией из 1800 российских политиков, бизнесменов, их супруг-блондинок, высокопоставленных военных и даже, по слухам, бывшего президента Бориса Ельцина, передает «Полит.Ру».

«Нам сказали, что Путин - один из наших самых больших фанатов. Он действительно хотел нас заполучить. Но всю дорогу он сидел с каменным лицом. Ни один мускул не дрогнул. Аудитория была очень тихая и очень вежливая. Хлопали мало, не слышно было даже шепота...» - рассказывает лидер Smokie Майк Крафт.

По предположениям российской прессы, пишет «КоммерсантЪ-Власть», Smokie получили 20 тыс. фунтов стерлингов за 10-минутное выступление.