Вата заскулила: над машинами с ДНРвскими номерами в России издеваются
26.08.2016 08:54

Поклонники так называемой "ДНР" возмущены тем, что на украинских блокпостах в зоне военной операции пограничники не пропускают автомобили, перерегистрированные в непризнанной республике.

"В серой зоне между блокпостами Украины и "ДНР" нужно перекручивать номера, иначе арестуют машину", – пожаловался Сегодня дончанин Владимир Сурков.

Ему вторит Андрей Потапов. "На украинских блокпостах не пропускают машины со второй регистрацией номеров и паспортов. Забирают украинское и отправляют назад со словами: "Езди у себя с номерами "ДНР" и живи по паспорту "ДНР". Одних так уже выдворили", – рассказал Потапов.

Также жители оккупированных городов рассказали о том, что и на неконтролируемом участке украинско-российской границы пограничники РФ не пропускают автомобили с номерами "ДНР" на территорию России. "Если повезет, то на этих номерах можно доехать в лучшем случае до Ростова. Потом на первом же посту ГАИ можно попасть в крупные неприятности с местными полицейскими", – поведал дончанин.

В группе "Информационные войска Украины" (Министерство информационной политики кума президента Украины Юрия Стеця) высмеяли возмущения приверженцев так называемой ДНР тем, что автомобильные номера "республики" не признаются ни в Украине, ни в России.

Об этом "Инфовойска" сообщили на своей странице в Twitter.