Политолог прокомментировал перестановки в АП накануне «горячей осени»
29.08.2016 18:20

После отставки с поста главы Администрации Президента Украины (АПУ) Борис Ложкин займется привлечением инвестиций в страну. Такое мнение выразил руководитель Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в комментарии ГолосUA.

«Судя по всему, его больше привлекает деятельность по привлечению инвестиций в Украину», - отметил политолог.

При этом он напомнил, что слухи о возможной отставке Б. Ложкина всплывали неоднократно, однако реальный уход нынешнего главы АПУ со своей должности возможен только в случае его личного желания.

Также А. Золотарев подчеркнул, что перестановки в президентской команде не могут свидетельствовать о желании главы государства укрепить свои позиции накануне «горячей осени». По его мнению, в нынешних условиях должность руководителя АПУ не играет такой роли, как при предшественниках Президента Петра Порошенко – Викторе Януковиче, Викторе Ющенко или Леониде Кучме.

Тем не менее, эксперт отметил, что именно Б. Ложкину команда главы государства обязана улаживанием конфликта с олигархом Игорем Коломойским и членом его команды Геннадием Корбаном.

Также нынешнему главе Администрации Порошенко принадлежала идея пригласить на отдельные должности в правительство граждан других государств.