Избиение студента в Киеве: водителю Mercedes объявили подозрение. ВИДЕО
30.08.2016 06:19

Бизнесмену Артему Маркаряну, который 18 августа стал участником инцидента со сделавшим ему замечание студентом, объявили о подозрении. Об этом у себя в Facebook сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"Сегодня хулигану и дебоширу на белом Мерседесе Артему Маркаряну, который дубинкой избил активиста, сделавшего ему замечание за нарушение правил дорожного движения, предъявлено подозрение", - сообщил депутат.

По словам нардепа, предприниматель подозревается в хулиганстве с отягчающими обстоятельствами по ч. 4 ст. 296 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

"Если суд будет строг и справедлив, то хулиган может получить не условный, а реальный срок для того, чтобы навсегда избавиться от хамства и ненависти в своем поведении", - добавил Геращенко.

18 августа в Киеве на улице Дегтяревской студент Данил Матюшенко сделал замечание столичному предпринимателю Артему Маркаряну, который, выехав на своем автомобиле на трамвайную колею, нарушил правила дорожного движения. Бизнесмен избил студента и угрожал оружием. Инцидент запечатлели журналисты СТБ.

В комментарии ЛІГА.net Данил Матюшенко рассказал, что не является участником никаких радикальных движений и не состоит в некоммерческих организациях.