Стало известно, какую диету легче всего соблюдать
30.08.2016 18:36

Яичная диета позволяет не испытывать чувство голода, поэтому ее труднее прервать преждевременно, пишет golos.ua.

По словам специалистов, яйца – это уникальный продукт, в котором есть все необходимое для благополучного развития жизни. Ниацин необходим для питания мозга и формирования половых гормонов. Холин улучшает память и выводит яды из печени.

Кроме известных витаминов А, D, Е, В1, В2, В6, В12, в яйцах содержится витамин К, довольно редко встречающийся в других продуктах, а ведь именно он обеспечивает свертываемость крови. Биотин, никотиновая и фолиевая кислоты, белки и биорегуляторы, железо, фосфор, калий, кальций, йод, кобальт, медь также входят в состав яиц.

По словам специалистов, сидя на яичной диете, можно не принимать дополнительно комплексы микроэлементов и витаминов.

При этом, строгое соблюдение диеты позволит сбросить 5-7 килограмм за четыре недели.

Яичная диета предусматривает трехразовое питание. При этом перекусывать между приемами пищи, пить кофе (даже без молока и сахара) – недопустимо.

А вот зеленый чай и вода (1,5-2 литра в день) разрешаются. Овощи следует употреблять свежими или вареными без добавления масла (жиры вообще исключить).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.