19.01.2005 12:35
Председатель Харьковского областного совета Евгений Кушнарев выразил поддержку сторонникам Виктора Януковича, которые вчера установили палаточный городок в центре Харькова в поддержку экс-кандидата в Президенты. Вчера Кушнарев одним из первых посетил палаточный городок напротив облгосадминистрации, и "пообещал инициаторам акции свою личную помощь и поддержку".

Он также интересовался организационными моментами, размещением и охраной палаточного городка, и попросил учесть опыт предыдущих палаточных городков с целью избежания возникновения антисанитарии и возможных заболеваний, передает его личный сайт. Представители общественной организации "Позиция", Партии регионов и партии "Русский блок", которые организовали акцию, выразили солидарность и одобрили деятельность Кушнарева, подчеркнув, что "харьковчане, по их мнению, поддерживают его будущие шаги и намерения".

Кушнарев отметил, что до 2006 года партия "Новая демократия", инициатором и лидером которой он стал, планирует развернуть в Харьковской области "мощное гражданское движение", пишет УНИАН.

Вчера один из активистов акции Игорь Натянин сообщил, что главным организатором палаточного городка выступает незарегистрированная общественная организация "Российско-украинский национальный союз "Славянская держава", участники акции выдвигают требования признать незаконными результаты переголосования второго тура выборов Президента Украины и предоставить русскому языку статус государственного.