Гройсман с оптимизмом смотрит в осень: верит в экономику Украины и эффективность ВР
31.08.2016 12:13

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман с оптимизмом смотрит в осень и верит в экономический рост по итогу 2016 года.

Об этом он сообщил в ходе заседания Кабмина, передает 112 Украина.

"Я абсолютно оптимистично смотрю в осень, кто бы что ни говорил, что осенью будет еще какое-то обострение, я вижу, что у нас будет и экономическая устойчивость сохранена, и, глубоко верю в то, что к концу года украинская экономика будет демонстрировать рост. Но само по себе это организовываться не будет, поэтому мы должны принимать и реализовывать решения, которые будут способствовать развитию государства", - заявил Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется на то, что ВР в сентябре продемонстрирует эффективность.

"Рассчитываю на то, что с новыми силами украинский парламент в начале новой сессии будет демонстрировать свою эффективность. Я понимаю, что некоторые политические представители после хорошего отдыха, почти 1,5 месяца, с новыми силами, новым вдохновением, включая форсаж дикого популизма, начнут пугать всех тем, что все будет очень плохо, чтобы подчеркнуть, что наше правительство не более 4 месяцев назад было сформировано на фоне серьезного кризиса политико-экономического, но эти 4 месяца мы можем констатировать факт, что ситуация остается стабильной", - заявил Гройсман.

Напомним, Рада начнет свою работу 6 сентября, 5-го состоится согласительный совет. Парламент должен открыть очередную пятую сессию.