А. Резников отдает киевский рынок наружной рекламы харьковским «авторитетам» через компанию «Мегаполис»
31.08.2016 14:17

О том, что замглавы КГГА Алексей Резников лоббирует интересы компании «Мегаполис» с целью монополизации столичной "наружки" харьковскими «авторитетными товарищами», наживающимися на контрабанде из зоны АТО, пишет Голос.ua.

О масштабной подготовке к переделу рынка свидетельствует факт демонстративной бездеятельности чиновников КГГА, ответственных за рекламу. С лета 2015 года операторы рынка наружной рекламы не могут получить разрешения на продление договоров на размещение рекламных конструкций, как и мотивированные отказы на получение таких разрешений.

Заместитель городского головы Алексей Резников и начальник горуправления рекламы Наталья Гончарова инициировали новые правила размещения «наружки», которые в ближайшее время собираются вынести на рассмотрение в Киевсовет. Согласно их проекту изменений Концепции развития наружной рекламы, в столице будут молниеносно уничтожены 80% легальных рекламных носителей.

Война за контроль над рынком наружной рекламы Киева объемом 20 млн.долларов ведется в интересах рекламного подразделения харьковского концерна «Мегаполис», которое работает в киевском метрополитене с 2011 года, за последний год полностью вытеснило своих конкурентов. К тому же эта фирма недавно, как известно, получила все рекламные площади в аэропорту Борисполь.