Журналисты узнали имя молодчика, которого не смогли успокоить даже 5 патрульных машин
31.08.2016 21:23

"Вести" узнали имена мажора, который в ночь на 30 августа в центре Николаева устроил пьяные разборки.

Им оказался зять (как оказалось позже, зятем он не является) народного депутата от БПП Сергея Хланя Геннадий Симов. За рулем "Мерседеса" была дочь депутата Милана, рассказал источник "Вестей".

Напомним, очевидцы происшествия вызвали полицию: на место прибыло сразу 5 машин. Но молодчиков (Геннадия и его приятеля) это не остановило — они продолжали нецензурно выражаться, бить руками автомобиль такси.

Дебоширы начали бросаться и на собравшихся свидетелей, только тогда полицейские приняли меры — они повалили одного из парней, которого друзья называли Темой, на землю и надели наручники. Второй в это время, Гена, начал кричать на одного из очевидцев, при этом ударив его по лицу.

​В итоге Тему усадили в патрульную машину, а второй, сев в свой "Мерседес", уехали в неизвестном направлении. Такое положение вещей очень возмутило свидетелей происшествия. Они пытали узнать, почему второго дебошира не задержали, а дали спокойно уехать, но внятного ответа не получили. Очевидцы также утверждают, что дебоширы использовали оружие.

Судя по фото Геннадия в соцсетях, он любит отдыхать в Москве и уважает георгиевскую символику.

Имя героя "мажорного" происшествия на своей странице в Фейсбуке подтвердил и глава совета волонтеров при Минобороны Давид Арахамия. "Очевидно, что часть участников понесут дисциплинарные взыскания, а командир роты должен быть уволен. Будем отслеживать это", - написал он.

По его словам, все основания для задержания у полиции были. "Это испытание нового прокурора и нового начальника полиции в городе. Необходимо немедленно открыть криминальное производство против Геннадия Симова - мажора и любителя погостить в Москве", - отметил Арахамия.

Также он обратился с просьбой всех, кто знает контакты пострадавшего таксиста и свидетелей написать ему в личку. "Готов оплатить услуги юриста и при необходимости физическую охрану, чтобы добиться справедливости. Недопустимо в центре города присутствие таких г***онов", - подытожил он.