Российский финансист: У россиян пропало желание спрашивать «че там у хохлов?»
01.09.2016 12:38

Сокращение количества сторонников признания "ДНР" и "ЛНР" среди россиян, о котором сообщают социологи, связано с осознанием президентом РФ Владимиром Путиным и его окружением того факта, что создать так называемую "Новороссию" у них не получилось.

Такое мнение в комментарии изданию Гордон выразил российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Если этот опрос что-то и означает, так это только то, что фашистские речи Путина о "Новороссии", которые звучали с марта 2014 года, достаточно быстро были изъяты его машиной пропаганды из обращения. Он и его преступное окружение поняли, что никакую "Новороссию" им создать не удастся. И внимание всего населения после полного поражения в Украине одним щелчком было переключено на Сирию. Россияне перестали вставать по утрам с кровати с желанием включить телевизор и узнать, че там у х*хлов", – отметил Рабинович.

По его словам, жители РФ все чаще вынуждены задумываться о своем материальном благополучии.

"В течение более двух лет проблемы холодильника постепенно затмевают проблемы телевизора. Вот эта комбинация факторов – отсутствие пропаганды о "Новороссии" и притеснении русских "фашистской киевской хунтой" – дают населению основания озаботиться делами Сирии или Турции. При этом народ задает себе вопрос: на что мы завтра купим себе пожрать? Поэтому тут нет никаких чудес. Если бы в этом опросе нужна была обратная пропорция, они и этого могли бы легко добиться включением нужного потока д*рьма в телевизоре. И нужный результат был бы уже через месяц", – подчеркнул финансист.

Рабинович считает, что открытое вторжение в Украину будет иметь для РФ крайне серьезные последствия.

"Это говорит о том, что планы Кремля не просто изменились, а были разрушены обороной Украины и украинским народом. И Путин в Украине проиграл. Конечно, исключать на 100% вероятность полномасштабной войны нельзя, но для Кремля это будет суицидальная миссия, так как приведет к скорому краху режима. Это будет колоссальное умопомрачительное количество "груза-200". Это будет моментальное введение новых санкций против России и путинской клики", – отметил он.

Финансист не исключает, что с целью удержания власти Путин может готовить провокации в самой России.

"Помимо этого, есть варианты подготовки внутренних сценариев по незаконному удержанию власти Путиным. Это могут быть террористические провокации, якобы совершенные против России. Как следствие – введение военного положения и отмена выборов. На выборах в Госдуму 2016 года никаких проблем у них не возникнет, а вот выборы президента в 2018 году могут принести серьезные трудности по обеспечению пребывания Путина на троне. Уйти из Кремля он никак не может, поскольку это уже борьба не за власть, а за собственную жизнь. Поэтому тут могут готовиться самые разные варианты", – резюмировал Рабинович.