19.01.2005 14:18
В открытом чемпионате Республики Беларусь по хоккею киевский "Сокол" переиграл на выезде "Брест" 4:2. Счёт встречи был открыт во втором периоде, когда на 26-й минуте Виталий Литвиненко забил гол с подачи Валентина Олецкого.

Затем хозяева сравняли счёт, но под занавес периода Александр Матвийчук вновь вывел "Сокол" вперёд. В третьем периоде Василий Бобровников сделал счёт 3:1. На 58-й минуте "Брест" реализовал превосходство в 2 игрока и сократил разрыв в счёте до минимума. За 45 секунд до конца встречи голкипер "Бреста" Павел Бессонов покинул ворота, и уже через 6 секунд точный бросок Василия Полоницкого поразил пустые ворота беларусов.

Благодаря этой победе, а также благодаря поражению "Химволокна" от "Металлургса" наша команда вернула себе третье место турнирной таблицы чемпионата. У "Сокола" 64 очка. "Юность" проиграла "Риге-2000" (3:1) и теперь отставание украинцев от второго места составляет 8 очков.