Эксперт: Ситуация по Донбассу решится в ближайшее время
01.09.2016 15:51

Решение конфликта на Донбассе больше затягиваться не будет, и ситуация должна проясниться в ближайшие пару месяцев. Как сообщает replyua.net, такое мнение высказал Андрей Бузаров в блоге на Обозревателе.

По словам специалиста по Донбассу и эксперта по правовым и международным вопросам, минский процесс – это завершенное дело, и можно смело ставить на нем жирную точку, однако эта точка пока еще не может быть поставлена по конфликту на востоке Украины.

Бузаров считает, что сейчас Украина находится в полнейшем тупике, и вопрос теперь носит только периферийный характер, и он больше не является главным предметом обсуждения среди таких стран, как Россия, Германия и Франция, то есть тех, которые принимали участие в минском процессе. Два года назад, пишет эксперт, проблемы Украины были в центре внимания западных стран, но теперь все кардинально изменилось.

По мнению Бузарова, в ближайшие два месяца будет реализован уже новый переговорный процесс, поскольку нормандский полностью себя исчерпал. И предстоящий саммит двадцатки ровным счетом ничего не сможет решить в том, что касается ситуации на Донбассе, подчеркнул эксперт, - нужен новый формат переговоров по Украине.