Контактная группа настаивает на продолжении «режима тишины» на Донбассе
01.09.2016 16:10

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подчеркнула необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня соблюдался и в дальнейшем. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Трехсторонняя контактная группа пришла к согласию о необходимости продолжения режима тишины и призвала стороны придерживаться этого режима и в дальнейшем. Стороны признали необходимость продолжить прилагать усилия для того, чтобы режим прекращения огня приобрел устойчивость", - написала Д.Олифер.

Напомним, 26 августа трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске заявила о необходимости полного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября этого года.

Также отметим, что во время видеоконференции Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе руководитель СММ ОБСЕ Эртугрул Апакан и офицеры из СЦКК подтвердили, что режим прекращения огня на востоке Украины 1 сентября в основном соблюдается.

"По итогам видеоконференции Трехсторонней группы контактной группы при участии представителей ОРДЛО. Во время скайп-встречи руководитель СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрул Апакан, а также офицеры из СЦКК доложили о состоянии дел на Донбассе. По итогам их отчетов можно констатировать: начиная с полуночи 31 августа 2016 года и по состоянию на 15:00 1 сентября 2016 года по всей линии соприкосновения режим прекращения огня в основном соблюдается", - написала Д.Олифер.