Перемирие на Донбассе: европейские лидеры рассказали о своих ожиданиях
01.09.2016 17:54

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в совместном заявлении отметили, что планируют продолжить урегулирование в "нормандском формате", передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

Как отмечает СМИ, цитируя заявление, А.Меркель и Ф.Олланд планируют продолжать урегулирование в "нормандской формате" до полной реализации минских соглашений по Донбассу.

Также стало известно о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд полностью поддерживают согласованный Трехсторонней контактной группой режим прекращения огня в зоне конфликта в Украине в связи с началом учебного года, который должен стать началом устойчивого прекращения огня.

"Канцлер Ангела Меркель и французский президент Франции Франсуа Олланд полностью поддерживают согласованный Трехсторонней контактной группой по Украине всеобъемлющий режим прекращения огня во всей зоне конфликта в связи с началом учебного года. Они отмечают, что это прекращение огня должно стать началом для устойчивого прекращения огня", - говорится в заявлении.