Печерский суд дал добро на задержание Шойгу
01.09.2016 18:16

Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о задержании министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом говорится в решении суда от 26 августа, передает УНН.

Как отмечается, 26 августа следственный судья Печерского районного суда Киева рассмотрел "ходатайство о разрешении на задержание подозреваемого... который родился в г.Чадан Тувинской АССР, военнослужащего по контракту Вооруженных Сил Российской Федерации..., Министра обороны Российской Федерации генерала армии, гражданина Российской Федерации...".

"Ходатайство... о разрешении на задержание подозреваемого..., с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей - удовлетворить", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный на основании постановления следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания должен быть освобожден или доставлен ​​к следственному судье, суд, постановивший решение о разрешении на задержание с целью поводу.

"Постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 года или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отзыва решения прокурором", - добавляется в сообщении.

Кроме того, решение не подлежит обжалованию.