Результаты выборов в РФ могут стать сенсационными – новый рейтинг
01.09.2016 18:55

За три недели до выборов в Госдуму России рейтинг премьер-министра РФ и его партии «Единая Россия», которая является правящей в РФ, начал стремительно падать, и эксперты связывают это с недавними скандальными заявлениями Медведева. Как информирует replyua.net, из-за необдуманных фраз премьера не исключено, что результаты выборов будут сенсационными.

Меньше чем за месяц до голосования «Левада-Центр» провел очередной опрос среди россиян, чтобы узнать настроения жителей России перед выборами. Результаты опроса оказались впечатляющими, и впервые за долгое время «Единая Россия» лишилась большой части своих многолетних сторонников. Более того, снизилось число россиян, которые готовы прийти на участки и проголосовать. Еще месяц назад 39 процентов граждан заявляли, что пойдут на выборы, но за три недели до них желающих проголосовать стало на восемь процентов меньше.

Месяц назад за «Единую Россию» и, соответственно, за Путина и Медведева, как за «руководителей» партии, готовы были отдать голоса 55 процентов избирателей, на сегодняшний день фанатов единоросов осталось только 48 процентов, и эксперты отмечают, что за три недели их число продолжит сокращаться. Однако рейтинг Владимира Путина в РФ остается на прежнем уровне – около 82 процентов, несмотря на то, что именно Путин был основателем «Единой России». Снижение рейтинга Дмитрия Медведева и «Единой России» также подтверждают в фонде «Общественное мнение». По их данным, рейтинг Медведева стремительно снижался последние пару месяцев, но в конце августа подрос на три пункта.

По словам Алексея Гражданкина, замглавы «Левада-Центра», правящая партия всегда теряет рейтинг, когда избиратели получают обширные возможности, чтобы ознакомиться с предвыборной программой партий-конкурентов. Сейчас в России начались дебаты, и их транслируют по центральным каналам, и граждане внимательно следят за тем, что говорят политики. Настроения в обществе меняются, и не исключено, что на выборы большинство россиян придут с прямо противоположным мнением. Гражданкин подчеркнул, что единоросы за несколько месяцев приобрели примерно столько же сторонников, сколько и такие партии, как «Партия пенсионеров», «Коммунисты России», «Справедливая Россия», «ЛДПР».

Нужно отметить, что недовольство россиян работой Дмитрия Медведева началось после его поездки в аннексированный Крым, где премьер на вопрос пенсионерки о том, как выжить на мизерную пенсию, заявил, что денег в российском бюджете нет, но «нужно держаться». Медведев пожелал всем крепкого здоровья и успехов. Чуть позже от премьера прозвучала еще одна скандальная фраза о том, что, если российские учителя недовольны своей зарплатой, все они могут «уйти в бизнес».