Старшеклассники встретили «мэра» Горловки «хунтовским» приветствием
02.09.2016 08:42

1 сентября на праздничную школьную линейку в оккупированной Горловке Донецкой области приехал "мэр" города Иван Приходько. Во время его выступления группа старшеклассников прокричала: "Горловка - это Украина!"

Об этом в своем Facebook сообщил известный врач из Енакиево Александр Чернов.

"Никитовский район, школа №84. На линейку приехал недомэр Приходько в сопровождении микроавтобуса орков-охранников. Во время его выступления 5-7 старшеклассников прокричали: "Горловка - это Украина!" Сам недомэр сделал вид, что не услышал", - написал он.

По его словам, детей пока не тронули, но заставляли всех снимавших действие на видео - стереть записи.

"Охрана сразу кинулась... не хватать детей: их (пока?) не тронули. А заставлять всех снимавших действие на видео - стереть записи. К сожалению, таковых и был пяток максимум. На 15:00 с утра по преподавателям был объявлен "сбор у директора". Он прошел при закрытых дверях и с подъехавшим МГБистом: его отжатый "бумер", который стоял в это время под школой уже по Горловке знают. Сегодня детей и их родителей (пока) не трогали... Надеюсь, все же у кого-нибудь сохранилось видео этого, поистине, знакового для нынешней Горловки - события!" - рассказал Чернов.