Кто худеет быстрее: вегетарианцы или мясоеды?
02.09.2016 19:33

Согласно новому исследованию, вегетарианцы худеют вдвое быстрее, чем мясоеды. В ходе испытаний было установлено, что самым быстрым способом похудеть был отказ от мясных продуктов, которые составляют более трети от ежедневного потребления калорий среднего мясоеда, пишет Вестник здоровья.

Полученные данные показали, что в первый месяц диеты мясоеды теряют, в среднем, 900 г, в то время как потеря веса для вегетарианцев составляет почти 1800 г, что вдвое больше. Разница становится еще более заметной для худеющих, которые отказываются от мяса в начале диеты – в первый месяц потеря веса составляет 2,2 кг.

Переход на вегетарианство часто приводит к тому, что люди начинают придерживаться здорового образа жизни. Так, вегетарианцы в 2 раза чаще посещают тренажерный зал, выбирают варианты продуктов с низким содержанием жира в супермаркете и, как правило, избегают ресторанов быстрого питания – всего 12% вегетарианцев посещают такие заведения по сравнению с 39% мясоедов. Такие данные были получены в ходе изучения 1000 человек.

Отмечается, что Великобритания имеет самый высокий процент вегетарианцев среди развитых стран мира, и около 12% взрослых (7752000 человек) отказались от употребления мяса. Австралия имеет наименьшее количество вегетарианцев – всего 2% процента населения. Вегетарианство является наиболее популярным в Индии, где почти 50% населения не едят мясо.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.