В столице патрульные остановили на дороге обдолбанного прокурора
05.09.2016 07:43

4 сентября около 13:00 в Киеве за нарушение правил дорожного движения на улице Набережно-Луговой экипаж патрульной полиции №0751 остановил автомобиль Ford Focus (госномер AA 0049 PP), за рулем которого находился прокурор Обуховского отдела Киево-Святошинской местной прокуратуры Киевской области Виталий Куц, передает "Прокурорская правда".

Как сообщается на Fb-странице сообщества "Киев Оперативный", сразу после начала общения правоохранителей с водителем, они заметили, что последний находится в неадекватном состоянии, однако налицо у него отсутствовали признаки алкогольного опьянения.

Предположив, что Куц находится под действием наркотиков, патрульные предложили ему проехать для освидетельствования к наркологу, однако эта инициатива была встречена законником недружелюбно. "И тут началось: "ксива в лицо", "мы ж свои", "давай на месте договоримся", "та тебе завтра..." и так далее", - приводится в сообществе описание инцидента.

("Ксива" прокурора Виталия Куца)

В конечном счете, перед тем, полицейские отвезли его на освидетельствование, Куц сел в свое авто, и что-то "скинул", а затем закрыл машину и отказал правоохранителям в ее досмотре.

(Патрульные надели на прокурора наручники и "добровольно-принудительно" повезли на освидетельствование)

Прибыв на место освидетельствования прокурор отказался проходить какого-либо рода тесты, и сославшись на резкую боль в сердце, потребовал госпитализации.

В сообществе цитируются слова врача, по предположению которого Куц, вероятнее всего, употреблял бутират. "Активисты" нашли косвенное подтверждение этому данными из милицейской системы "Армор", где указано, что ранее Куц привлекался за хранение бутирата.

Отметим, что спикер патрульной полиции Киева Юлия Коваль в эфире телеканала "112 Украина" заявила, что в отношении Куца был составлен административный материал по ст. 130 КУАП. Местонахождение мужчины в настоящее время неизвестно, полиция его отпустила. "Сейчас нет такой информации, на него были составлены соответствующие материалы, и он был отпущен", - сообщила Коваль.

В открытом доступе "Прокурорская правда" обнаружила декларацию о доходах Виталия Куца за 2014 год, когда он работал старшим прокурором Обуховского района Киевской области, но в ней отсутствуют какие-ибо интересные подробности. Так, в позапрошом году законник официально заработал практически 67 тысяч гривен, на него записана квартира площадью 57,7 м2, и нет никаких упоминаний о наличии автомобиля.