Секрет вечной молодости скрывается в черепной коробке: исследование
05.09.2016 19:23

По словам научных работников, в процессе осуществления лабораторных наблюдений медикам удалось зафиксировать, что люди, обладающие способностью сохранять молодость, имеют особое строение головного мозга, пишет Вестник здоровья.

Такую информацию рассказали врачи из Северо-Западного университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Специалисты реализовали несколько исследований, после чего эксперты заметили, что строение центрального отдела нервной системы людей, склонных к долголетию, отличается от строения мозга других мужчин и женщин.

Сотрудники из клинического центра пригласили более 50 респондентов, возраст которых варьировался от 80 и более лет. Никто из участников наблюдений не имел проблем с когнитивными способностями. Более того, испытуемые обладали разным уровнем интеллекта.

Оказалось, что аномально большой объем мозга оказывает положительное влияние на здоровье человека. По словам экспертов, секрет вечной молодости заключается в строении центрального отдела нервной системы людей.