Порошенко призвал Раду к национальному единству: Это вопрос жизни и смерти
06.09.2016 10:44

Президент Петр Порошенко в своем ежегодном обращении к Верховной Раде Украины призвал народных депутатов забыть о партийных барьерах и помнить о важности национального единства в тяжелое время для страны.

Порошенко начал свое выступление с того, что поздравил депутатов с 25-й годовщиной Дня Независимости Украины, передает 112 Украина.

"Парламент делится на власть и оппозицию. И это является неотъемлемым признаком демократии. Но бывают такие моменты, когда надо хотя бы на мгновение следует забыть кто правый, кто левый, кто либерал, кто консерватор, кто украиноязычный, а кто говорит на русском (языке)", - сказал он.

"Мне кажется, что День Независимости этот день, который стоит того, чтобы переступить через партийные барьеры и помнить о том, что все мы – украинцы", - отметил президент.

"При условиях, когда агрессия России против Украины все еще продолжается, а военная угроза с востока является самым тяжелым стратегическим вызовом, вопрос национального единства и политической консолидации – это вопрос жизни и смерти для нашей страны", - подчеркнул Порошенко.