Нападение на добровольца ОУН: у следствия появилась версия
06.09.2016 15:10

У следствия есть версия, кто мог напасть с ножом на бойца добровольческого батальона ОУН Виталия Регора в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Верховной Рады Антон Геращенко, пишет УНИАН.

Он рассказал, что благодаря прохожему, который спугнул нападавшего и вызвал скорую, добровольца удалось спасти. Регору сделали ряд хирургических операций и он будет жить.

"У следствия есть версия, кто мог совершить эту расправу над молодым человеком в центре Киева. Дело в том, что сам Виталий Регор является подозреваемым по делу о хулиганстве по статье 296 части 4 Криминального Кодекса", - написал Геращенко.

Нардеп напомнил, что 8 марта этого года Регор нанес ножом колото-резанные раны плеча гражданину исламской республики Иран. "5-го сентября Виталий Регор прибыл в суд, где в 11:00 началось судебное заседание по его делу по обвинению в нанесении ранений гражданину Ирана.

В перерыве между судебными заседаниями на Виталия, который направлялся к подземному переходу, напал неизвестный с ножом", - говорится в сообщении Геращенко.