Западные партнеры Украины могут снова «поверить» Яценюку
06.09.2016 20:00

В условиях недоверия нынешней украинской власти западные партнеры Украины могут снова «поверить» со скандалом ушедшему в отставку с должности премьер-министра Арсению Яценюку. Такое мнение выразил руководитель общественной организации «Центр исследований политических ценностей» Олесь Доний на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Может какая-то часть американского истеблишмента снова присматривается к тому же Арсению Яценюку. Оказывается, и такие варианты есть – это от безысходности, от отсутствия сейчас реальной политической оппозиции», - предположил политолог.

По его словам, западные партнеры Украины уже не верят нынешней украинской власти, однако и альтернативы ей они не видят. Поэтому там, по словам О. Дония, уже объявлен кастинг на нового украинского лидера.

При этом эксперт отметил, что набирают популярность также в США «бывшие журналисты, ставшие народными депутатами».

В то же время, как подчеркнул политолог, отсутствие реальной политической оппозиции – очень печальная ситуация для страны.

В то же время, по его мнению, нынешняя украинская власть много делала, и будет делать все для «маргинализации» оппозиции, ее расслаиванию и недопуска к медийным ресурсам.