Ученые рассказали, почему не стоит заниматься сексом на рабочем месте
06.09.2016 19:48

Инициаторы опытов доказали, что секс на рабочем месте может негативно повлиять на здоровье представителей слабого и сильного пола, пишет Вестник здоровья.

Об этом сообщили сотрудники из клинического центра, расположенного в Великобритании. Следует заметить, что новое исследование проводилось в нескольких крупных корпорациях, где сотрудникам нужно было анонимно рассказать об интимных связях со своими коллегами. Кроме того, все участники наблюдений проходили психологическое обследование.

Выяснилось, что мужчины и женщины, занимавшиеся сексом на рабочем месте, чувствовали эмоциональное давление со стороны работников офиса. Люди, не являющиеся противниками служебных романов, не могли сосредоточиться на работе. У них фиксировался повышенный уровень стресса. Психологи утверждают, что это связано с личными переживаниями сотрудников.

Исследователи заявили, что такая атмосфера в коллективе снижает продуктивность и качество выполняемой работы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.