Военная прокуратура взялась за экс-министра обороны
06.09.2016 17:42

Главная военная прокуратура начала специальное досудебное расследование в отношении бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля в связи с его неявкой на допрос. Как сообщает пресс-служба ГПУ, Ежель не явился на допрос, назначенный на 6 сентября, передает ЗН.

"В электронном сообщении от Ежеля, которое поступило к следователю Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины, он заявил, что являться к следователю не будет, поскольку, по его мнению, это нецелесообразно", - говорится в сообщении ГПУ.

Учитывая позицию подозреваемого, орган досудебного расследования имеет все законные основания для дальнейшего проведения специального досудебного расследования в отсутствии подозреваемого, с вручением необходимых процессуальных документов его защитнику, отмечается в сообщении.

Ежель возглавлял Министерство обороны с марта 2010 года до февраля 2012 года. После Минобороны он работал советником бывшего президента Украины Виктора Януковича. В апреле 2013 года Ежель был назначен послом Украины в Беларуси.

Уволен президентом Петром Порошенко с этой должности в мае 2015 года. В настоящее время Михаил Ежель скрывается от украинского правосудия на территории Беларуси и не собирается возвращаться в Украину до снятия с него всех обвинений.