Тимошенко горько жалеет, что связалась с Ющенко
07.09.2016 12:38

Лидер "Батьквищины" Юлия Тимошенко считает, что совершила ошибку, когда в 2004 году на президентских выборах поддержала Виктора Ющенко, за что позже и поплатилась.

Об этом она рассказала в "Большом интервью" на NewsOne.

По ее словам, она поняла свою ошибку и понесла политическое наказание за поддержку Ющенко на выборах в 2004 году.

"Нельзя в политике брать на себя ответственность за других людей. Я сделала такую ошибку в 2004 году, когда Ющенко баллотировался на пост президента. Из-за своей политической наивности взяла на себя ответственность за человека, которого не знала достаточно хорошо, и не знала, что он будет делать на посту президента. Это была фатальная ошибка, я была политически наказана за это", – сказала Тимошенко.

Он отметила, что выдвижением Януковича на пост премьера Ющенко положил "начало конца" для украинской демократии, после чего случились исторически важные и кровавые события: "И после этого мы имеем весь этот причинно-следственный путь".

По словам Тимошенко, уже став президентом страны Янукович выделял деньги на содержание государственной дачи, на которой жил Ющенко.

Напомним, чтов 2004 году во время Оранжевой революции Виктор Ющенко, который позже стал президентом, и Юлия Тимошенко, ставшая премьером, были соратниками.

Однако через некоторое время в их "дружбе" наступил раскол и вместо бывшей соратницы Ющенко выдвинул на пост премьера своего оппонента на президентских выборах.