19.01.2005 19:39
В воскресенье вечером, 16 января, был сожжен автомобиль первого заместителя секретаря Мукачевского горкома СДПУ(о), советника председателя Закарпатской ОГА Ивана Чубирки. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о). За несколько дней до этого такой же экзекуции было подвергнута и машина брата Ивана Чубирки.

То, что это обычные хулиганские действия, никто даже и не предполагает, поскольку мукачевские "нашеукраинцы" уже давно дали понять, что кого-кого, а Ивану Чубирке они не извинят благосклонности к местной власти и откровенной оппозиционности к местным "нашим".

Реакция милиции на событие была прогнозируемой: правоохранители проигнорировали заявление Чубирки. Впрочем, как и до этого времени игнорируют недавнее заявление губернатора области Ивана Ризака о попытке незаконного проникновения в его помещение.

Тем временем угрозы физической расправы все чаще и увереннее звучат в телефонных трубках многих предпринимателей, которые отказались финансово поддерживать предвыборную гонку "мессии".

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) заявляет, что будет пристально отслеживать подобные случаи, оглашать их и требовать от правохранительных органов принятия решительных мер по соблюдению законности.