Савченко озвучила новый «рецепт» освобождения Донбасса
08.09.2016 15:24

Чтобы освободить временно оккупируемые территории Донбасса от боевиков, необходимо полностью разорвать с Россией все экономические связи, поскольку история не знает такого случая, чтоб с врагами кто-то торговал. Как сообщает replyua.net, об этом Надежда Савченко заявила в интервью Фокусу.

По ее словам, освобождение оккупированных территорий от боевиков будет возможно только после разрыва экономических связей с Россией. Кроме того, нардеп считает, что нужны более персонализированные санкции против России, поскольку нынешние списки не способствуют тому, чтобы РФ ушла из Донбасса. Савченко отмечает, что из санкций необходимо выбрать самую мощную - отказать России в доступе к международной системе Свифт. Также было бы очень хорошо, добавляет нардеп, если бы цена барреля нефти опустилась до 35 долларов.

Если все это произойдет, уже через несколько месяцев российские войска уйдут из Донбасса, уверена Савченко, которая также считает, что на оккупированные территории необходимо вводить миссию ООН, выловить всех «гиви и моторол», изъять оружие, которое находится в незаконном обороте.