19.01.2005 22:06
Это не предусмотрено законодательством, это нонсенс», - так прокомментировала корреспонденту From-UA представитель В.Януковича в ВСУ, адвокат Светлана Шапиро тот факт, что суд отвел для пояснений по жалобе каждой стороне 1.30 времени. Светлана Геннадиевна подчеркнула, что «никто не имеет права меня ограничивать в том, что я хочу сказать».

Адвокат подчеркнула: «удовлетворит суд мои требования или нет - это другое дело. В самом законе написано, что в объеме прав никто не может быть ограничен. При применении Конституции судебная защита тоже гарантирована. То есть я заявляю все требования, какие хочу. Если суд устанавливает достоверно, на основании судебных решений, что есть такие или иные решения, они уже рассматривались, тогда в этой части дело прекращают производство, и никак иначе. А остальные требования рассматриваются в суде».

«Но судья Григорьева изначально ограничила нас в требованиях. Отсюда до сих пор сам суд никак не поймет, какие требования рассматриваются. И народ, по-моему, тоже», - резюмировала С.Шапиро.